Der Verbandsrat ist das Exekutivorgan des Gemeindeverbands.

Mitglieder

  • Peter Nydegger, Orpund
    Verbandsratspräsident (seit 08.07.2006)
  • Stephan Hässig, Ipsach
    Vize Verbandsratspräsident (seit 01.01.2015)
  • Andreas Burri, Brügg
    Verbandsratsmitglied (seit 01.01.2011)
  • Urs Rihs, Safnern
    Verbandsratsmitglied (seit 12.07.2017)
  • Sandra Friedli, Nidau
    Verbandsratsmitglied (seit 21.06.2018)

Amtsperiode

Berater

Sitzungstermine

  • Mittwoch, 10. Februar 2021 um 18:30 Uhr
  • Mittwoch, 24. März 2021 um 18:30 Uhr
  • Mittwoch, 16. Juni 2021 um 18:30 Uhr
  • Mittwoch, 25. August 2021 um 18:30 Uhr
  • Donnerstag, 28. Oktober 2021 um 18:30 Uhr
  • Dienstag, 07. Dezember 2021 um 18:30 Uhr

Verbandsparlament

  • Mittwoch, 16. Juni 2021 um 19:30